Последние новости

Реклама

Герои Украины не по-геройски снимаются с выборов

Вслед за отказом от участия в выборах кандидата от ПР по округу №2 Александра Баталина, который уже после старта избирательной кампании получил звание Героя Украины, с выборов снялся ещё один Герой – председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский. Оба кандидата, не дошедшие до финиша кампании, получили свои награды ко Дню независимости Украины 24 августа 2012 года.

Примечательно, что Указ о присвоении звания Героя Украины 8 гражданам президент Виктор Янукович подписал через два дня после регистрации Червонопиского кандидатом-самовыдвиженцем по округу №11 в Винницкой области.

При этом Червонопиский снялся явно не в интересах кандидата в нардепы от Партии регионов, так как от ПР здесь баллотируется 30-летняя спортивный инструктор из Киева.

Однако на этом же округе выдвинулся народный депутат от Коммунистической партии Украины Валерий Бевз, считающий его своей вотчиной.

Таким образом, в списке новоиспеченных Героев Украины не осталось кандидатов в нардепы, какие получили свои звания «по мотивам» избирательной кампании.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля