Последние новости

Реклама

В крымских больницах установлено более трёх тыс. единиц современного медицинского оборудования
На сегодняшний день Крым закупил более трёх тыс. единиц современного медицинского оборудования. Об этом в авторской программе политолога Сергея Михеева «Серьёзный разговор» на телеканале «Первый Крымский» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Аксёнова, «область здравоохранения Крыма модернизирована так, как никогда»: «У нас на сегодняшний день закуплено и установлено более трёх тыс. единиц нового оборудования, какие распределены по всем больницам республики. В украинский промежуток времени такое оборудование на полуостров не поставлялось».

К примеру, в больницу в посёлке Ливадия, завезено высокотехнологичное оборудование для сложных операций: «Мы с каждым годом повышаем возможность проводить более тяжёлые операции, какие раньше не были доступны.

«Также в республике имеются опытные и квалифицированные кадры. Я уверен, что они смогут оказать квалифицированную помощь всем», — отметил Аксёнов.

«Новоросс. info» отмечает, что крымские врачи жалуются на скромные зарплаты, а многие крымчане пока предпочитают лечиться в частных медучреждениях, где работают лучшие медицинские кадры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля