Последние новости

Реклама

В Алуштинском аквариуме появиться водный тоннель

Директор и идейный вдохновитель аквариума Виктор Жиленко сказал и о планах Аквариума. В ближайшее время, ориентировочно, в 2018 – 2019 году, в Аквариуме будет проведен ремонт и переоборудование, и в одном из залов появится водный тоннель, сообщает издание «Крымская правда».

«В следующем году наш Аквариум отметит небольшой юбилей – 15 лет со дня его основания, — сообщил Виктор Жиленко. – Мы стараемся поддерживать развитие Аквариума, постоянно наращивать коллекцию обитателей. Именно тоннель, в котором рыбы плавают в большом аквариуме над головами посетителей, так необходим нашему Аквариуму, — сказал В. Жиленко. – планы оборудовать такой тоннель были у нас давно. Тем не менее они не были реализованы, по многим причинам. При оборудовании такого тоннеля наш Аквариум выйдет на мировой уровень, и будет между лучших не только в Российской Федерации. О том, как будет оформлен тоннель и какие рыбы будут его населять, решение ещё не принято. Проект оборудования тоннеля уже готов, тем не менее в связи с не очень удачным сезоном в этом году он реализован не будет. О том, когда проект начнут реализовывать, будет сообщено позже».

В 2017 году коллекция рыб Алуштинского аквариума была признана самой большой в России.

В настоящее время в самом начале Алуштинской набережной, под зданием троллейбусных касс расположилось подводное царство, в котором обитают более 250 видов рыб со всех уголков нашей планеты, 3 вида крокодилов и 8 видов черепах. Также в Аквариуме обитают и другие земноводные, собрана коллекция кораллов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля