Последние новости

Реклама

В Детский парк завезли рыб семейства пираньевых, рептилий и карпов-долгожителей

В Детском парке Симферополя появились необычные новосёлы – экзотические рыбы, сообщил директор парка Александр Шабанов.

«В нашем аквариуме двойной праздник. Во-первых, там закончился ремонт, а во-вторых, появились новосёлы. Почти все новые обитатели – жители экзотических континентов.  Их малая родина — тропические леса и реки, африканские озёра и пустыни», — рассказал Шабанов.  

Среди 15 видов приобретённых для аквариума Детского парка рыб есть метиннис из семейства пираньевых. Руководство парка уверяет, что эта рыба питается исключительно растительной пищей, а ещё за свою округлую форму и чешую стального цвета её называют серебряным долларом.  

«Увидеть в аквариуме можно и красивейших рыб планеты Земля – разноцветных дискусов, а именно — наиболее эффектные селекционные виды. Порадуют глаз нарядные цихлазомы красный жемчуг, и декоративные японские карпы-долгожители. В общем, каждый из 15-ти видов рыб интересен по-своему», — сообщает дирекция парка.

Другие новосёлы относятся к классу рептилий. Специально для них были приобретены фирменные лампы, поддерживающие комфортную температуру, как в тропиках, например. 

«Так греется игуана зелёная. Кстати, взрослая ящерица может вырасти до 180 сантиметров в длину. Есть в аквариуме и мохнатые пауки- птицееды, целых три вида. Между заморских обитателей нашлось место крымскому — желтобрюхому полозу. Кстати, в дикой природе, полозы могут вырастать до двух метров, так что не исключено, что скоро именно желтобрюх станет самым большим питомцем аквариума Детского парка», — добавили в дирекции.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля