Последние новости

Реклама

Шесть крымских предприятий получат более 10 млн. рублей из республиканского бюджета

Шесть крымских предприятий получат более 10 млн. рублей от правительства республики, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК со ссылкой на главу министерства Ирину Кивико, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, Ирина Кивико сказала, что решение о выделении бюджетных средств было принято на заседании Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга).

«В этом году это первые одобренные заявки на получение субсидии и 6 наших крымских предприятий получат поддержку из республиканского бюджета в сумме 10,6 млн. рублей» — отметила Кивико.

Она напомнила, что финансовая поддержка крымских предприятий проводится ежегодно, начиная с 2015 года.

«Предприятия, обращающиеся с заявками на участие в конкурсном отборе для получения финансовой поддержки из республиканского бюджета, относятся к различным сферам деятельности. Это туристическая и рекреационная деятельность, автомобильные перевозки, продажа грузовых автомобилей, авиаперевозки, оптовая торговля пищевыми продуктами, возведение, ремонт дорог, работы, связанные с газификацией, водоснабжением городов и населённых пунктов на территории Крыма. Однако всё это помогает развиваться нашей экономике и полуострову в целом. Поэтому мы будем продолжать, и в ближайшее время будет объявлен новый приём заявок» — добавила Кивико.

СПРАВКА. Финансовая поддержка оказывается в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля