Последние новости

Реклама

Симферополь. Расходы на социально-культурную сферу Крыма за 8 месяцев текущего года возросли по сравнению с аналогичным прошлогодним промежутком времени на 3,8 млрд рублей и составили 35,8 миллиардов. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым со ссылкой на главу минфина Ирину Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Увеличение социальных расходов связано с улучшением финансового менеджмента органов государственной власти Крыма, а также активизацией работы главных распорядителей бюджетных средств по освоению бюджетных ассигнований в течении года. Например, если министерством здравоохранения Республики Крым на 1 октября 2015 года было освоено 9,5 миллиардов рублей, то на данную же дату в текущем году – более 11 миллиардов», – отметила министр.

Она добавила, что расходы на выполнение государственных услуг бюджетными и автономными учреждениями составили 20,3 млрд руб, расходы на обеспечение мер социальной поддержки населения – 7,1 млрд руб, расходы на иные цели и содержание казенных учреждений – 8,4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля