Последние новости

Реклама

Севастополь. Решением председателя севастопольской региональной организации политической партии «Родина» кандидатура генерального секретаря Крымского футбольного союза Вадима Колесниченко выдвинута в губернаторы Севастополя – за проголосовали 25 членов «Родины» из 27, передаёт «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Мы на данный момент имеем решение председателя всероссийской политической партии «Родина» Алексея Журавлева от 27 июня 2017 года о согласовании кандидатуры Колесниченко», – уточнил накануне голосования лидер местных представителей партии Сергей Смольянинов. Он также рассказал, что Колесниченко приостановил членство в «Родине», потому, что работает генеральным секретарем Крымского футбольного союза (КФС).

«У меня ранее не было желания и потребности идти во власть. Тем не менее я принял решение идти на выборы губернатора Севастополя по ряду причин», – сказал Колесниченко.

По его словам, «Русская весна 2014 года стала генеральной скрепой всей Российской Федерации и, по сути, поставила на несколько ближайших лет крест на Болотной площади». «После событий Русской весны в стране прошёл общественный договор между президентом, гражданами РФ и жителями Крыма и Севастополя. Россия взяла на себя все тяготы и лишения в связи с возвращением Крыма и Севастополя в родную гавань. Севастопольцы и крымчане также понимали, что будут определенные трудности в переходный промежуток времени, и они были готовы к этому», – добавил Колесниченко.

Тем не менее, по его словам, в переходный промежуток времени в Севастополе стали происходить события, «какие начали разочаровывать и возмущать горожан». «Те люди (элиты Севастополя при власти), какие считают, что власть, которую они получили, наследственная и никому больше не может принадлежать, озабочены только удовлетворением собственных амбиций. Генеральная скрепа – Русская весна – стала трещать по всем швам», – считает Колесниченко.

Он рассказал, что много времени проводит в экспертном сообществе политологов в Москве и может сделать вывод, что «российское население стало с недоумением воспринимать процессы, какие происходят в Севастополе, в частности, протестные акции в связи с принятием генплана». «РФ напрягается, выделяет колоссальные финансовые ресурсы, несет серьезные потери, чтобы помочь Севастополю войти в семью российского народа. Тем не менее средства используются правительством города неэффективно. Более того, принимаются неверные управленческие решения, какие не воспринимаются населением», – сказал Колесниченко.

Колесниченко также считает, что «за последние четыре года севастопольцев разобщили, превратили в плохих и хороших, правильных и неправильных, украинских олигархов и их сторонников». «И на этом фоне власть Севастополя принимает генплан, системно нарушая 6-ФКЗ, когда сотнями у людей отнимают земельные участки. Такую ситуацию, разумеется, требуется менять. Поэтому я иду в губернаторы», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля