Последние новости

Реклама

Выборы губернатора Севастополя назначены на 10 сентября

Парламентарии законодательного собрания назначили прямые выборы губернатора города и довыборы одного депутата парламента  в единый день голосования 10 сентября 2017 года.  За постановление  ЗС «О назначении выборов Губернатора города Севастополя» единогласно проголосовали все 20 присутствующих  депутатов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Прошу принять постановление о назначении выборов губернатора  на 10 сентября 2017 года. В этот день тот исторический момент, когда мы впервые  в правовом поле РФ запускаем процедуру выборов высшего должностного лица города Севастополя», —   сказал депутат Александр Кулагин.

В соответствии с Законом «О выборах губернатора города Севастополя»,  глава города  избирается  на пять лет прямым тайным голосованием жителями.

Ожидается, что  после 13 июня в городском избиркоме начнётся регистрация заявлений кандидатур на выборы губернатора, а в территориальной комиссии — кандидатур на место в парламенте.

Севастопольское отделение партии «Единая Россия» объявит фамилию кандидата  в губернаторы по итогам праймериз  ориентировочно в середине июня.

Наиболее вероятным  из пяти кандидатов,  является действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Вместе  с тем,  по итогам внутрипартийных праймериз уже объявлен лидер на довыборах  депутата по третьему избирательному округу  в Гагаринском районе.  Им стал директор  севастопольского филиала МГУ Иван Кусов. В тройку  кандидатов также вошли коммерческий директор одной из компаний Александр Смолянов и общественник Владимир Тюнин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля