Последние новости

Реклама

Общественники Ялты "выселили" семейство мэра из особняка роскошного пансионата
Мэр Ялты Андрей Ростенко покинул территорию государственного санатория «Жемчужина», где он на самом деле бесплатно проживал с семьей в шикарном особняке генерала Якубовского. Официальное подтверждение от Минкурортов Республики Крым получили ялтинские общественники - передаёт портал "Примечания", сообщает издание «Новоросс. info».

После 9 месяцев переписки с правоохранительными органами ялтинские общественники добились выселения мэра города из элитной виллы у замка Ласточкино гнездо — Ростенко пользовался недвижимостью санатория «Жемчужина», принадлежащего госпредприятию «Солнечная Таврика», как служебным жильем. За проживание градоначальник платил всего 29 000 рублей в месяц.

Для сравнения — аренда виллы класса люкс (как дача Якубовского, являющаяся корпусом №10 санатория «Жемчужина», на которой проживал Ростенко) для обычных людей, не госслужащих, обойдется на ЮБК минимум в 100 000 рублей в день. За 29 тысяч рублей в Ялте можно снять однокомнатную квартиру в центре с евроремонтом минимального уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля