Последние новости

Реклама

В ремонтируемых дворах нет биотуалетов для строителей

Жители Севастополя жалуются, что при проведении ремонтов дворов не учли, что многочисленным бригадам строителей необходимо ходить в туалет, сообщает издание «Севастопольская газета».

О пикантной проблеме, возникшей при осуществлении Губернаторской инициативы — ремонте внутридворовых проездов, сообщили «Севастопольской газете» жители домов по проспекту Октябрьской революции №42 и №26. По их словам, строительные бригады, делающие им ремонт, используют как отхожие места заросли кустов во дворе, поскольку руководство строительной организации и Гагаринский муниципалитет не побеспокоились своевременно установить во дворах биотуалеты.

«Ребята также не виноваты, тем не менее им должны были установить биотуалеты! А что у нас здесь в кустах творится!» — возмущены проблемой жители ПОРа.

Они обратились к председателю Гагаринского муниципалитета Алексею Ярусову. На вопрос в лоб о биотуалетах для строителей чиновник ответил, что задачу их установки должна решать нанятая строительная организация.

А в последней жителей заверили, что им осталось потерепеть ещё недельку, а потом они закончат ремонт и проблема отпадет сама собой.

«Тем не менее это только в нашем дворе ремонт закончат через неделю, а в близлежащих дворах ремонт только начат и там нет биотуалетов!» — сочувствуют соседям жители ПОР, 42.

Полный «масштаб бедствия» можно оценить по цифрам, приведенным в сообщении пресс-службы правительства города о том, что «реконструкция внутридворовых проездов в Севастополе находится в самом разгаре». На сегодняшний день в соответствии с планом реализации первого этапа проекта, в который вошли 57 объектов, полностью закончены восемь дворов, ещё в 40 ведутся работы. Плановый срок их окончания — 15 июля.

При корректировке бюджета Севастополя дополнительно были выделены средства на ремонт проездов ещё в 29 дворах. Они войдут во второй этап. Всего на ремонт внутридворовых проездов в текущем году бюджетом Севастополя выделено 332 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля