Последние новости

Реклама

Врио губернатора Севастополя инициировал идею проведения конкурса на определение самого дружного двора с популяризацией такового в качестве примера активности и вовлеченности жителей в процесс благоустройства, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам вице-губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова, на проведение этого конкурса выделено 79 млн рублей. В качестве приза победитель получит определенную денежную сумму через управляющую компанию. Средства будут израсходованы опять же на цели благоустройства.

Порядок проведения данного конкурса и критерии участия будут опубликованы в ближайшее время и, как обещается, будут доведены до всех горожан.

Кстати, между критериев предусмотрен и элемент соучастия — жители смогут проявить свою активность в благоустройстве финансово или личным трудом.

Ещё один целевой проект касается реализации общероссийской инициативы благоустройства дворов. В его рамках в утвержденном федеральном бюджете на 2017 год из 20 млрд рублей Севастополю выделен 81 млн рублей.

По словам В.Гладкова, до 31 января Минстрой РФ должен определить порядок реализации этих средств, и этот процесс охватит всю территорию города. Но денег не хватит, чтобы решить задачу благоустройства каждого севастопольского двора.

— Сделаем все, однако в течение какого-то времени. Если хотите в этом году, требуется объединиться, выйти во двор и визуализировать свою активность в том или ином проекте, — посоветовал чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля