Последние новости

Реклама

Послесловие

Президент России Владимир Путин четыре часа отвечал на вопросы граждан. Всего в этом году главе государства прислали порядка двух миллионов вопросов. На 70 из них он ответил. Ключевые моменты общения с россиянами  обсуждали эксперты в студии телерадиокомпании «Крым» во время ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть», сообщает издание «Крымская газета».

Социолог Евгений КОПАТЬКО:

– Я там увидел Валерия Фёдорова, руководителя ВЦИОМ,  полагаю, что этот массив информации обобщается и объединяется. Допустим, мы говорили о социальных проблемах, сколько проблем экологии, невыплат заработной платы. Я бы обратил внимание  – очень много обращений  от молодёжи, к молодёжи и людей, какие заинтересованы. Это сограждане, у которых болит. Он по-человечески откликнулся.

Член Общественной палаты Республики Крым Вадим ПЕТРОВ:  

– Последствия кризиса сказываются до сих пор. А улучшения пока не влияют ни на платёжеспособный спрос населения, ни на реальное улучшение жизни. Хотя уже то, что президент сказал, что кризис закончился, мы вправе ожидать реальных улучшений в самое ближайшее время.

Председатель Комитета по законодательству Госсовета РК Сергей ТРОФИМОВ:

– У нас создано 15 тыс. мест в детских садах, серьёзно реконструируются дороги и другие значимые объекты. Только до конца этого года более 100 объектов будут введены в эксплуатацию. Это и детсады, и школы, стадионы. Значит, есть реальный задел на будущее. Мы фиксируем рост почти по всем показателям в экономике Республики Крым, который значительно превышает рост в других регионах, потому, что Крыму уделяется особое место.

Политолог Иван МЕЗЮХО: 

– Возможно, акцент на внутреннюю политику был сделан потому, что большинство жителей страны доверяют внешней политике президента и видят успехи, какие демонстрирует наша страна в мире. Это и вопросы с мировым терроризмом – это Сирия, это и украинский вопрос – выполнение Минских соглашений, это и наша чёткая позиция по взаимоотношениям с США.

Писатель, автор и ведущий программы «Точка сборки» Платон БЕСЕДИН:

 – Это всё хорошо, однако это общие фразы, округлые фразы, за которыми ничего не стоит. Есть реальная жизнь, которая здесь и сейчас. Это реальное отвлечение людей от реальных проблем. Когда коллективный Ковтун вещает с утра до вечера, или когда обсуждают проблемы мигрантов в Европе – это смешно. Может быть, у нас проблем с мигрантами ещё больше. Проблема в том, что у нас вызрело поколение, которому это неинтересно. 

Главный редактор «Крымского информационного агентства» Ольга ЛЕОНОВА:

– По роду своей профессиональной деятельности я, разумеется, нахожусь внутри этой повестки, и для меня она не в новинку, а вот какие-то личные вещи, какие Путин озвучил, они, разумеется, были интересны. Это про дочерей, про своего папу, который болел, и про то, как он выключает свет, выходя из комнаты.

Всё самое интересное вы сможете узнать, посмотрев полную версию ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть». Её можно найти на официальном сайте «Первого крымского» и «Крыма 24», а также в группах ток-шоу в социальных сетях Facebook, Vkontakte. Смотрите прямой эфир ток-шоу Марии Волконской каждый четверг в 20:00 на телеканале «Крым 1» и «Крым 24». Звоните по телефонам +7(978) 712-35-70 и +7(978) 772-10-14, приходите на программу, чтобы высказать своё мнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля