Последние новости

Реклама

Республика Крым. Керчане за чистый город без коррупции!

17 июня 2017 года Керченское городское отделение КПРФ провело митинг-протест «Керчане за чистый город без коррупции».
Проведение митинга-протеста было запланировано на площади имени В.И. Ленина у памятника Владимиру Ильичу. Тем не менее власть города в лице администрации цинично, не брезгуя ничем, назначила на 17 июня в 14-00 часов мероприятие, согнав на площадь имени В.И. Ленина «Детско-Юношеский клуб физической подготовки».

Уведомление на проведение митинга-протеста было подано заранее, 7 июня 2017 года, с указанием даты, времени и места проведения. Страх власти заключался в том, что в городе проходит судебный процесс по факту коррупции со стороны бывшего главы администрации С.Н. Писарева. Во время судебного слушания звучит и фамилия Председателя Керченского городского Совета Ларисы Викторовны Щербулы. Могли ли коммунисты города пройти мимо и промолчать в такой ужасающей обстановке?

Ответ - однозначно нет! Администрация стала чинить препятствия в виде отказа в проведении митинга-протеста, хотя знала, что нарушает законы РФ, тем не менее страх перед разоблачением затмил им ум. В ответе на уведомление от 09.06.2017 года были сделаны ошибки: в дате проведения мероприятия было указано 17.07.2017 года и в инициалах главы администрации города вместо С.В. Бороздин указан С.А. Бороздин. Поняв, что натворили глупость, уже за подписью заместителя главы города Д.А. Мельгазиева, администрация согласовывает проведение мероприятия в сквере летчиков и передаёт ответ на уведомление первому секретарю Керченского ГО КПРФ Ивану Николаевичу Желтенко в 16-00 часов 16.06.2017 года.

Коммунисты, общественные организации и жители города собрались 17 июня у памятника В.И. Ленину, чтобы провести митинг-протест и увидели там детей, какие проводили спортивно-показательные выступления. Участники митинга вновь были шокированы цинизмом в действиях власти. Руководство МВД России по г. Керчи обратилось к И.Н. Желтенко с просьбой перенести митинг в сквер летчиков, был подан автобус и по громкой связи направлено людям о проведении митинга-протеста в сквере летчиков.

Митинг-протест начался с небольшим опозданием, вел его И.Н. Желтенко. В своем выступлении он остановился на тех действиях коррупционеров, какие существуют во власти города и ЖКХ. Было озвучено письмо Главного Следственного комитета по Республике Крым Следственного комитета России с представлением следователя по особым делам Е.В. Овчаренко о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, согласно которому в действиях Председателя Керченского городского Совета Л.В. Щербулы Следственным комитетом установлены факты нарушения последней ФЗ «О противодействии коррупции», выразившиеся в несообщении об известном факте готовящегося тяжкого преступления со стороны главы администрации г. Керчь С.Н. Писарева.

Между тех, кто выступил на митинге-протесте, были представители партий, общественных организаций, Комитета Совета ветеранов города, жители и гости Керчи, депутат Керченского городского Совета Марина ИвановнаМилютина. Выступавших было более 20-ти человек. Затем Гульбахор Додонова зачитала резолюцию митинга «Керчане за чистый город без коррупции».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля