Последние новости

Реклама

Красный Первомай прошагал по Кузбассу

1 мая 2017 года несколько сотен коммунистов и сторонников партии в честь Дня международной солидарности трудящихся торжественно прошли по проспекту имени В.И. Ленина на общегородской митинг, который прошёл в парке имени маршала Жукова.
Во главе с КПРФ, с Ленинским комсомолом в колонне коммунистов по улицам города прошли активисты, ВСД «Русский Лад», профсоюзы, организация «Дети войны», Союз советских офицеров и другие общественные организации. Лозунги были традиционными, праздничными: «Мир! Труд! Май!», «Землю крестьянам, собственность рабочим»! и другие.

Перед участниками многочисленного митинга выступил первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин. В своём выступлении он отметил, что более 70 лет назад, в этот день – 1 мая, был поднят красный флаг над Рейхстагом. И выйти на Первомай в этот день – это значит противостоять политике антинародного режима и антисоветизма, это значит проявить солидарность с Донбассом, это значит выступить против безработицы, краха промышленности, произвола судебной реформы, коррупции. Также Николай Мухин призвал бороться за достойные пенсии, стипендии, заработную плату рабочим, достойное образование и качественное бесплатное медицинское обслуживание. «Единственная альтернатива нынешнему губительному курсу это незамедлительная смена курса и перевод страны на рельсы социалистического развития».

После общегородского митинга коммунисты Кузбасса возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Во время встреч с жителями Осинников, кроме того, во время проведения одиночных пикетов первый секретарь Осинниковского ГК КПРФ Татьяна Лажинцева рассказывала об истории праздника, как с 1891 года, первой «маёвки», развивалось социалистическое движение. Как коммунисты за 20 лет ликвидировали неграмотность – ведь это самый быстрый срок в мире! Первый секретарь Новокузнецкого райкома КПРФ Галина Дмитриенко посетовала, что сейчас и право на труд, и право на образование у нас отняли, что пора народу просыпаться для того что бы завоёванные дедами и отцами льготы вернуть простым людям.

Новокузнецкое городское отделение КПРФ, провело у себя в городе серию пикетов с раздачей агитационной литературы, кроме того, встречи с жителями города.Так, первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Бураков во время встречи с жителями рассказывал о том, что делает Новокузнецкий ГК КПРФ по борьбе с антисоветизмом и мифами, распространяемыми властными СМИ о Великой Отечественной войне. Так же новокузнецкие коммунисты вышли с инициативой об объединении усилий всех здравых оппозиционных левых сил в борьбе за права трудящихся.

Первый секретарь Беловского ГК КПРФ Владимир Карпов во время митинга поздравил собравшихся с международным Днем солидарности трудящихся. После митинга собравшиеся возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Юргинские коммунисты во главе с первым секретарём Юргинского ГК КПРФ Валерием Русиным провели митинг, на котором представили собравшимся у памятника Владимиру Ильичу Ленину проект резолюции, обосновывающей необходимость немедленной смены социально-экономического курса. Резолюция была единогласно принята участниками митинга.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля