Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли ещё два пляжа – «Солнечный» и «Песочный»

Ещё два севастопольских пляжа открыты для отдыхающих — это пляжи «Солнечный» и «Песочный», что находятся неподалеку друг от друга в районе Стрелецкой бухты. Их осмотрел врио губернатора Дмитрий Овсянников. Вместе с чиновниками из правительства он прошелся по покрытым галькой пляжам, пообщался с операторами и с отдыхающими, пишет издание «Крымская газета».

— Как вы знаете, в этом году из-за строительства парка Анны Ахматовой пляж «Солнечный» мог и вовсе не открыться, — рассказал Дмитрий Овсянников. — тем не менее мы нашли вариант, каким образом можно совместить возведение парка, которое сейчас идёт на соседней площадке, и возможность купаться в море. Нашли оператора, который приступил к работе и начал активно приводить пляж в порядок. Это, в принципе, он делает и сейчас. Пляж «Солнечный» открыт для общественного доступа, он сдан по всем нормам. 

Пляж «Песочный» также имеет оператора, он также был приведен в порядок. Теперь здесь есть и служба спасения, и лежаки для отдыха горожан, и детский уголок. Единственный вопрос возникает с заброшенным зданием магазина, который находится на территории пляжа, в ближайшее время, надеюсь, мы решим этот вопрос. В плане у оператора — создание кафе, чтобы посетители «Песочного» могли не только искупаться в море, тем не менее и перекусить. 

Севастопольцы, отдыхающие на пляжах, не стеснялись подходить к Дмитрию Овсянникову и рассказывать о своих впечатлениях.

— На пляже «Песочном» всего один спуск в воду, — жалуется местная жительница. — Это молодежь легко может вбегать в море, а нам, людям преклонного возраста, обязательно нужен спуск. И если он один, то в результате создаются очереди из пенсионеров. Ещё очень не хватает хоть каких-то скамеек на территории пляжа. И хотелось бы, чтобы здесь торговали водой. А то тем, кто пришел искупаться и забыл воду дома, приходится очень тяжко. А идти до ближайшего магазина очень долго.

— разумеется, спасибо за то, что открыли для нас «Солнечный», — говорит другая отдыхающая. — тем не менее, честно говоря, мы ожидали большего. Получается, людям выделили просто небольшой галечный участок, без навесов и всего остального. Кабинки для переодевания есть, тем не менее совсем несовременные. Ещё смущает тот факт, что буквально в ста метрах от пляжа ведётся стройка. Грохочет строительная техника, рабочие ругаются и кладут плитку. Атмосфера совсем не способствует отдыху. 

Дмитрий Овсянников выслушал все замечания граждан и пообещал, что все они будут переданы операторам. Тем не менее если окончательно благоустроить «Песочный» пляж можно будет в ближайшее время, то всем тем, кто любит отдыхать на «Солнечном» придется подождать ещё год из-за реконструкции парка Анны Ахматовой. Врио губернатора также добавил, что на сегодняшний день 33 городских пляжа из 40 уже сданы в эксплуатацию и готовы принимать отдыхающих. Также открыты и восемь ведомственных пляжей, располагающихся на территории санаториев.

Фото автора

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля