Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Ленинскому району в ходе проведения в установленном порядке осмотра домовладения 60-летнего местного жителя было обнаружено и изъято в тумбочке и под кроватью 14 металлических банок с сыпучим веществом.

Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является бездымным порохом.

Как подчеркнул мужчина, вещество у него хранился давно, поскольку ранее он являлся владельцем охотничьего ружья. После того, как он был осужден, его лишили лицензии на охоту и он сдал в полицию ружье и часть боеприпасов, а порох сдать не удосужился.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса России (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы со штрафом в размере до ста тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев.

Сотрудники полиции напоминают, что при добровольной сдачи оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, граждане освобождаются от уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля