Последние новости

Реклама

В ходе проведения сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району мероприятий, направленных на раскрытие кражи имущества из гаража жителя одного из сел района, подозрение в совершении преступления пало на двух ранее судимых парней. Граждане в содеянном признались.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

В ходе расследования уголовного дела полицейским поступила информация о том, где может находиться похищенный у потерпевшего инвентарь.

Согласно полученным от подозреваемых данным, имущество могло находиться в домовладении 51-летнего селянина.

Хозяин дома вначале информацию отрицал. Тем не менее в ходе санкционированного судом обыска в домовладении мужчины оперуполномоченные уголовного розыска и сотрудники следственного отделения ОМВД России по Белогорскому району обнаружили и изъяли похищенную у потерпевшего пилу.

Гражданин разъяснил, что инструмент он купил и не знал, что он был похищен.

Также, в ходе обыска в домовладении 51-летнего селянина полицейские обнаружили банку с сыпучим веществом серого цвета.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является порохом. На хранение взрывчатых веществ мужчина разрешения не имел.

Отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Согласно меры статьи, селянину может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля