Последние новости

Реклама

У жителя Джанкойского района изъяли банки с порохом

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Джанкойский» при осмотре помещения, принадлежащего жителю Джанкойского района, обнаружил банки с сыпучим веществом. Изъятое было направлено на экспертизу, согласно заключению которой признано взрывчатым веществом — порохом, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как уточнил гражданин, вещество перешло к нему на хранение от отца, который в свое время был охотником. Бандит же хранил порох, не имея специального разрешения, предусмотренного законодательством. Он намеревался стать охотником, как и его отец, и применять порох по назначению. Тем не менее оформить необходимые документы так и не удосужился.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля