Последние новости

Реклама

Амурская область. В мэры Свободного пойдет кандидат от всех горожан

6 июня стало известно имя будущего кандидата в мэры города Свободный от оппозиционных и патриотических сил. Полковника в отставке Юрия Бойко на пресс-конференции, которую организовал городской комитет КПРФ, назвали кандидатом от всех свободненцев.
В брифинге принял участие первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов. Делегат XVII съезда Коммунистической партии сказал об особом значении предстоящих выборов, какие обсуждали на прошедшем в мае съезде. «В Свободном в этом году пройдёт принципиальная избирательная акция, ‒ отметил Роман Кобызов. ‒ Дело в том, что 95% городов и поселков Амурской области изменили уставы и теперь не выбирают власть напрямую. Свободный ‒ один из немногих населённых пунктов, который это право сохранил. Власть боится честных выборов, тем более, у нас есть кандидат, способный ликвидировать устоявшуюся систему «откатов» и хищения бюджетных денег».

Юрия Васильевича как внепартийного, единого кандидата, способного противостоять коррумпированным структурам, представил первый секретарь Свободненского горкома Андрей Мирошин: «В нашем городе есть возможность всем оппозиционным силам объединиться вокруг Бойко, который имеет опыт руководства коллективами, состоялся систему госслужбы от рядового по полковника внутренних дел».

Перед журналистами и горожанами выступил и сам Юрий Бойко. Он сказал, почему решил идти во власть и что станет основой для его предвыборной программы. Юрий Васильевич отметил, что вырос ещё в Советском Союзе и видел, как жила страна в эти годы. В зрелом возрасте довелось пережить перестройку, состоялся через чеченскую войну и видел своими глазами, как устанавливалась сегодняшняя власть, как разрушались заводы и фабрики. «Действующая власть пропитана коррупцией ещё с тех бандитских времен, ‒ подчеркнул Юрий Бойко, ‒ от неё не стоит ждать развития. Я долго шел к решению участвовать в выборах, наблюдал за деятельностью разных политических партий. И для себя я сделал такой вывод ‒ единственная сила, которая предлагает реальную программу, способную изменить жизнь свободненцев к лучшему ‒ это КПРФ. Я призываю земляков не отсиживаться дома, поддержать эту программу, иначе мы так и не дождемся возрождения нормальной жизни».

Вспомним, в марте этого года, после серии коррупционных скандалов, действующая власть в Свободном была вынуждена уйти. Мэр города Каминский добровольно сложил свои полномочия. Нового главу города жителям города Свободный предстоит выбрать 10 сентября этого года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля