Последние новости

Реклама

Пятого июня во Всемирный день окружающей среды в Российской Федерации отмечается День эколога. Этот День в нашей стране учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы Рссийской Федерации. В этом году этот праздник имеет особое значение, поскольку 2017 год объявлен в России годом экологии.

Таможенные органы в рамках своей компетенции обеспечивают меры по защите окружающей среды, жизни и здоровья человека, животного и растительного мира. В частности, таможенный контроль за перемещением через таможенную границу делящихся и радиоактивных материалов имеет огромное значение для обеспечения экологической безопасности государства и населения.

Крымской таможней на постоянной основе проводится работа по данному направлению. Автомобильные и морские пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности таможни оснащены стационарными и переносными средствами радиационного контроля, что позволяет осуществлять контроль в автоматизированном режиме и охватывать весь объем грузов, пересекающих таможенную границу.

Также крымские таможенники осуществляют контроль соответствия экологического класса (не ниже Евро 4) автотранспортных средств на основании информации, содержащейся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, выдаваемого органами по сертификации, аккредитованными Ростехрегулированием.

В случае несоответствия требованиям, установленным техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 к выбросам транспортного средства, паспорт транспортного средства на автомобиль, ввезённый из-за границы не выдается.


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля