Последние новости

Реклама

Крымская таможня: установлен факт недекларирования крупной суммы валюты

Вечером, 28 января 2016 года при проведении таможенного контроля в пункте пропуска ДАПП Перекоп Красноперекопского таможенного поста должностные лица Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым установили факт недекларирования валюты жителем Республики Крым, следовавшим из Украины.

При прохождении таможенного контроля мужчина не заполнял пассажирскую таможенную декларацию, а устно заявил о наличии 10 тысяч долларов США.

Однако, в ходе таможенного досмотра транспортного средства в салоне автомобиля на заднем сидении, в наружных карманах куртки должностными лицами таможенного органа было выявлено 40 тысяч долларов США. В дальнейшем, в ходе досмотра, гражданин предоставил ещё более 11 тысяч долларов США, которые находились в кармане его рубашки.

Всего в ходе мероприятий у гражданина выявлено 51 090 долларов США.

В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 200.1 часть 1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере»). Материалы переданы в Управление ФСБ России по Республике Крым.

Наша справка:

В соответствии с таможенным законодательством, физические лица при перемещении наличных денежных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза обязаны декларировать денежные средства и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля