Последние новости

Реклама

В Крыму будут судить телефонного террориста, «заминировавшего» два поезда

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению симферопольца в заведомо ложном сообщении о минировании поездов.

Надзорное ведомство направило дело в Железнодорожный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

В прокуратуре напоминают, что симферополец 9 мая текущего года сообщил о заминировании вагонов поезда сообщением «Симферополь — Киев», который находился на железнодорожном вокзале крымской столицы, и поезда «Санкт-Петербург — Кишинев», который отправлялся со станции Винница.

Следствием установлено, что бандит звонил с целью навести подозрение на третье лицо. Лжеминер путём незаконного подключения к телефонному номеру конкурента имитировал вызов с номера последнего.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу.

«По результатам расследования, проведенного ГУ СБУ Украины в АР КРЫМ, злоумышленнику предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, несанкционированном вмешательстве в работу сетей связи, а также хранении с целью сбыта психотропных веществ», — резюмируют в прокуратуре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля