Последние новости

Реклама

Новые спортивные площадки и физкультурно-оздоровительный комплекс появятся в Судаке

В Судаке предполагается установка спортивных площадок и возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом рассказала министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе выездного заседания Совета министров в Судаке, передаёт пресс-служба Минспорта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В текущем году в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 1 млн 80 тыс. рублей на приобретение и обустройство в Судаке двух площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО. Также, планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса при условии дополнительного финансирования. Для этого сейчас мы совместно с администрацией города прорабатываем полный пакет документов, который далее будет направлен в министерство экономического развития для внесения в программу РАИП», — сказала Кожичева.

Также глава профильного ведомства напомнила, что с целью развития массового спорта в Судаке в 2016 году было построено футбольное поле с искусственным покрытием на выделенном участке площадью 9 га. Поле имеет сертификацию, в этом году будет завершено его благоустройство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля