Последние новости

Реклама

В рамках ЯМЭФ Минспорта РК презентовало спортивные базы в Феодосии и Бахчисарае для реализации проектов государственно-частного партнерства

Министерство спорта Крыма на выставке инвестиционного потенциала республики, представленной в рамках III Ялтинского международного экономического форума 20 апреля, презентовало спортивные базы в Феодосии и Бахчисарае для реализации проектов государственно-частного партнерства.

«Министерство спорта РК сегодня впервые представило проекты для реализации государственно-частного партнерства. Данные базы предназначены для тренировочного процесса сборных команд России и местных, для которых взаимодействие с коллегами с материка будет хорошим опытом», — отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Глава профильного ведомства также подчеркнула, что данные объекты, помимо своей основной цели, будут ориентированы как на развитие внутреннего, так и внешнего туризма.

Министр объяснила, что реализация проекта ГБУ РК «РСТЦ «Крым-СПОРТ» в Феодосии предусматривает реконструкцию спортивных объектов и существующей гостиницы, возведение нового гостиничного корпуса на 300 мест. Неотъемлемым условием также является создание современной спортивно-тренировочной базы, что предполагает реконструкцию открытых спортивных площадок, в том числе футбольного поля, и парковой зоны. Объём инвестиций составляет 670,8 млн рублей. В настоящее время база осуществляет свою основную деятельность сезонно с мая по октябрь, в межсезонье на ней задействованы исключительно спортивные объекты.

Для строительства спортивной базы подготовки спортсменов по олимпийским видам спорта в Бахчисарае и обустройства спортивного парка администрацией города выделен земельный участок общей площадью 9,6 га. Проект предусматривает возведение спортивных объектов, гостиничного комплекса на 300 мест, благоустройство сквера и создание современного спортивного парка со спортивными площадками для волейбола, тенниса, баскетбола и футбольным полем. Объём инвестиций составляет 970 млн рублей.
Министерство спорта Республики Крым
Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля