Крымчанка показала рекордный результат на первенстве России по велоспортуСпортсменка из Симферополя, кандидат в мастера спорта 14-летняя Екатерина Дрягина. стала победительницей первенства России по велоспорту на треке с результатом 16.80 с. Данный результат является рекордом России между девушек в стартах на 200 метров с места, сообщает пресс-служба Минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ещё одна крымская спортсменка Анна Шалашова заняла на этой дистанции пятое место с результатом 17,3 с. Обе спортсменки являются воспитанницами заслуженного тренера Украины Владимира Рождественского.

В первенстве приняли участие 14 федеральных округов, стартовало более 340 спортсменов 2001-2002 г.р. Данные соревнования стали отборочными для федеральных округов на Спартакиаду школьников России, которая пройдёт 7-11 августа в Туле.