Симферополь. Крымчанка Вероника Гурская стала бронзовым призёром первенства России по женской борьбе между юниорок. Мастер спорта из Симферополя заняла третье место на соревнованиях в Краснодарском крае, какие состоялись 6-9 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Гурская выиграла медаль в возрастной категории до 21 года и в весовой группе до 48 килограммов.

Единственная неудача постигла крымскую спортсменку в первой же схватке – с Солангы Донган из Кемеровской области. Встреча завершилась вничью (3:3), но по дополнительным показателям судьи объявили победительницей Донган. Она в итоге завоевала серебро состязаний.

После этой неудачи Вероника Гурская стала лучшей в утешительных схватках, взяв верх над Чибиназ Мевлютовой из Дагестана (10:0) и Тахминой Исаковой из Красноярского края (7:2). Чемпионское звание в этом весе заработала Александра Скиренко из Краснодарского края.

Ещё одна представительница Крыма – Елизавета Фефелова из Симферополя – в квалификации категории до 51 кг проиграла Галине Ринчиновой (Бурятия/Москва) и выбыла из борьбы за награды.

Всего в первенстве приняли участие 128 спортсменок из 34 регионов России. Медали были разыграны в восьми весовых категориях.