Последние новости

Реклама

В прошлом году на границе РФ задержали пять тыс. мигрантов

Пограничная служба ФСБ России подвела итоги работы по пресечению нелегальной миграции. За 2016 год на российской границе задержано 5 тыс. мигрантов, какие пытались незаконно перейти рубеж, сообщает издание РИА «Новый День».

Проблема нелегальной миграции остается актуальной для России, об этом рассказал руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. В основном в РФ незаконно пытаются проникнуть граждане стран Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии, пишет «Интерфакс».

По словам генерала, мигрантов толкает на нелегальное пересечение границы нестабильная военно-политическая и социально-экономическая ситуации на родине. Большая часть нарушителей – это выходцы из бывших советских республик Центральной Азии, Молдовы и Украины, какие едут в Россию на заработки.

Также, граждане государств Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии едут в Россию транзитом, в надежде перебраться в страны Западной Европы. В этом им активно помогают жители приграничных регионов РФ, какие делают на этом бизнес. Так за прошлый год Погранслужба ФСБ пресекла деятельность 68 организаторов каналов незаконной миграции иностранных граждан, 44 из них уже несут наказание, в отношении остальных ведутся следственные действия.

Москва, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля