Последние новости

Реклама

Стандарты качества при строительстве моста в Крым представлены на международного отраслевом форуме

Стандарты качества, разработанные при строительстве моста через Керченский пролив, позволяют уточнить действующие нормы и заложить основу для реализации инноваций при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов капитального строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. Об организации системы контроля качества при реализации масштабного проекта на Международном форуме «Дорожное возведение в России: инновации, технологии, качество», проходящем в Калуге, сказал начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков, сообщается на сайте администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Еженедельно в службу строительного контроля ФКУ Упрдор «Тамань» от подрядных организаций поступает до 750 уведомлений − вызовов на освидетельствование выполненных работ, — привел пример Роман Новиков.

По его словам разработанная на объекте процедура освидетельствования выполняется без сбоев. Государственный надзор за строительством осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. С момента выдачи разрешения на возведение инспекторы Ростехнадзора провели более 10 проверок.

Соблюдение всех процедур гарантирует ввод Крымского моста в эксплуатацию в установленные государственным контрактом сроки: декабрь 2018 года – для автодорожной части и декабрь 2019 года – для железнодорожной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля