Последние новости

Реклама

Ростехнадзор увеличит число контролёров на стройке Керченского моста

 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) планирует увеличить число своих специалистов, какие контролируют возведение Керченского моста между Крымом и материковой Россией. Об этом рассказала пресс-служба заказчика моста — ФКУ Упрдор «Тамань» со ссылкой на замглавы ведомства Светлану Радионову, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Здесь уже трудится большая группа центрального аппарата Ростехнадзора и территориальных управлений с обоих берегов Керченского пролива, а с развитием стройки, с увеличением объемов строительства и, соответственно, объемов надзорных мероприятий, мы будем наращивать количество наших инспекторов», — приведены в сообщении слова Радионовой, которая курирует проект.

Сообщалось, что Ростехнадзор создал специальный отдел, который контролирует эту «стройку века». В пресс-службе ФКУ отметили, что с февраля 2016 года специалисты ведомства провели 18 комплексных проверок. «На данный момент все проектные решения выполнены в срок и в полном соответствии с программой строительства», — заверила Радионова.

По окончании строительства Ростехнадзор должен выдать заключение о соответствии (ЗОС) — документ, свидетельствующий, что объект построен в соответствии с утвержденным проектом, а примененные технологии и материалы соответствуют нормативным требованиям.

«Судя по тому, что видим сейчас, сложностей с выдачей ЗОС мы не ждем: по срокам, а, главное, по качеству строительства объект находится на очень хорошем уровне», — отметил руководитель ведомства Алексей Алешин на встрече со строителями моста.

В пресс-службе заказчика сообщили, что на строительстве моста в Крым действует «многоуровневая внутренняя система контроля качества, включающая контроль со стороны всех участников процесса: заказчика, генерального подрядчика и субподрядчиков». При этом уже сейчас объём выполняемых на объекте работ и, следовательно, контрольных мероприятий значителен. «Только входному контролю в некоторые месяцы строительства подверглись более 400 тыс. тонн инертных материалов, более 8 тыс. кубометров бетонных смесей, 3 тыс. тонн арматуры, 5 тыс. тонн металлоконструкций пролетных строений», — говорится в сообщении. В целом строительный контроль на объекте осуществляют в общей сложности более 250 человек, добавили в пресс-службе.

Вспомним, ежедневно субподрядчики Керченского моста просят проверить качество работ до 70 раз

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля