Последние новости

Реклама

Крым занимает 36 место в России по темпам внедрения «он-лайн» касс. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по РК Роман Наздрачёв, пишет издание «Крымская газета».

По словам руководителя Управления, на сегодняшний момент заменена треть всего крымского парка контрольно кассовой техники – это более четырёх тысяч аппаратов.

Вопросы масштабной замены контрольно-кассовой техники, проходящей в настоящее время в Крыму, обсудили представители налоговых органов и общественных организаций при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светланы Лужецкой. Она отметила на встрече, что внедрение «он-лайн» касс, способных передавать сведения о совершённых покупках в налоговые органы и покупателям, является общегосударственной задачей по выводу из тени оборота наличных средств.

На встрече с общественниками, а присутствовали более десятка организаций, представляющих интересы крымских предпринимателей, Роман Наздрачёв уверил, что существующие в стране Центры обработки данных протестированы на необходимый объём работы и полностью готовы к приёму документов.

От предпринимательского сообщества прозвучали претензии в адрес своих коллег – компаний, какие в массовом порядке заключили договора на поставку контрольно кассовой техники (ККТ) и сейчас не справляются с объёмами и сроками поставок оборудования. Налоговые органы в таких случаях призывают предпринимателей заключать прямые контракты с заводами-производителями, количество которых в настоящее время увеличилось.

В адрес налоговиков не прозвучало ни одной претензии, как с точки зрения сопровождения процедуры замены ККТ, так и в целом по вопросам взаимодействия с фискальной службой. Роман Наздрачёв предложил собираться таким составом ежемесячно. На следующей встрече планируется обсудить вопрос борьбы с нелегальным бизнесом. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля