Последние новости

Реклама

С 1 февраля в России старая кассовая техника не принимается к регистрации, а с 1 июля применять её будет вообще запрещено, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для приобретения кассовой техники нового образца или комплектов модернизации, а также фискальных накопителей, нужно обратиться к производителю контрольно-кассовой техники, либо в Центр сервисного обслуживания.

Учитывая, что заказ кассовых аппаратов происходит непосредственно на заводе-изготовителе, сроки поставки могут достигать 45 дней. Поэтому нужно заранее позаботиться о заказе и не откладывать покупку на последние дни.

Всего по состоянию на 26 января в Государственный реестр контрольно-кассовой техники внесены сведения о 51 модели кассовой техники, обеспечивающей передачу фискальных данных в электронном виде через операторов фискальных данных в налоговые органы.

В январе текущего года в реестр контрольно-кассовой техники включены сведения о моделях контрольно-кассовой техники «Меркурий — 115Ф», «Меркурий — 185Ф» и «СПАРК — 115-Ф».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля