Последние новости

Реклама

В Крыму отдохнуло рекордное количество людей

Самый успешный за двадцать лет независимости Украины. В парламенте автономии обсудили  курортный сезон. Данный вопрос будет основным на предстоящей сессии Верховной Рады Крыма.

Солнце, воздух и вода – все это всегда привлекает в Крым отдыхающих. Но прошлый год разочаровал количеством приехавших туристов. Тогда республиканская власть забила тревогу и чтобы 2012 не стал провальным парламент и Совмин, объединив усилия, взялись за дело. Открыли пляжи, навели порядок в сфере  мини-гостиниц, впервые выделили деньги на рекламу полуострова за границей. Результат на лицо – в этом сезоне у нас отдохнуло рекордное количество людей – почти 6 миллионов

«На 380 отдыхающих у нас больше, это на 7%. Кроме того, по показателю доходов местных бюджетов от налогов и сборов данный показатель выше на 26% или в абсолютных показателях это на 53 млн. собрали налогов больше в этом году от туристической индустрии. То есть в целом сезон можно назвать успешным», – отметил Рустам Темиргалиев депутат ВР АРК.

Все аспекты совместной работы сегодня обсудили на заседании президиума парламента. На предстоящей сессии профильный министр выступит со своим отчетом перед депутатским корпусом. Ведь уже сегодня требуется начинать подготовку к следующему сезону

«Основной план мероприятий надо сверстать обязательно в нем надо учесть те факторы, какие сработали, тщательно разобраться в тех мероприятиях, какие были, не совсем эффективны, просмотреть, что есть новое и двигаться в этом направлении», – заявил Владимир Константинов Председатель ВР АРК.

Кроме того, сегодня ещё раз подняли вопрос о необходимости расширения экономической полномочий Крыма, чтобы большая часть средств поступающих от курортной сферы оставались в республиканском бюджете. С этой инициативой парламентарии планируют обратиться к центральной власти страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2012 | Разделы: События
3 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля