Последние новости

Реклама

Дело на полмиллиона с погоней: депутат керченского городского совета задержан за взятку

В Крыму на взятке погорел депутат городского совета Керчи и руководитель ГУП РК «Морские порты» Владимир Волков, сообщает издание РИА «Новый День».

«Сейчас данная информация обрабатывается. Как будут известны все обстоятельства, мы прокомментируем ситуацию», – рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе.

Между тем, по информации крымского общественника Александра Талипова, Волков был задержан за получение взятки, предварительная сумма которой составляет 500 тыс. рублей. «Задержание производили сотрудники ФСБ с материка, была погоня, Волков возомнил себя Усэйном Болтом, но оперативные сотрудники были подготовлены лучше», – написал Талипов на своей странице в Фейсбуке.

Вспомним, в декабре прошлого года на взятке попался ещё один высокопоставленный керченский чиновник – заместитель главы администрации Керчи Олег Шевченко. Так в декабре между администрацией города и подрядчиком был заключен договор о выполнении работ по установке дорожных знаков и светофоров на 3,8 млн рублей. После чего Шевченко потребовал от подрядчика передать ему 380 тыс рублей за дальнейшее содействие деятельности подрядной организации. При передаче денег госслужащий был задержан.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля