Последние новости

Реклама

Не учатся на чужих ошибках: в Керчи за взятку задержан заместитель главы администрации
В Крыму на взятке погорел следующий высокопоставленный чиновник – заместитель главы администрации Керчи Олег Шевченко. Об этом сообщает «Аргументы недели – Керчь», уточняя, что кабинет чиновника закрыт, и у входа в него «дежурят люди в штатском», сообщает издание РИА «Новый День».

В управлении Следственного Комитета по Крыму данное происшествие не комментируют. Воздержались от предоставления информации и в республиканской прокуратуре, сообщив, что подробности могут быть озвучены «позже». Категорически отказались комментировать ситуацию и в самой администрации города.

Напомним, должность заместителя главы администрации Керчи Олег Шевченко с июля 2016 года. До этого – с 1997 по 2014 – он служил в органах внутренних дел Украины, а с 2014 – в ОМОНе «Беркут» на одной из руководящих должностей.

Выявление коррупционных преступлений между чиновников высшего звена стало одним из главных направлений в работе правоохранителей в 2016 году. Об увеличении количества таких преступлений в текущем году по сравнению с предыдущим заявил исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин. Одним из громких подобных преступлений стало задержание в июне 2016 года бывшего главы администрации Керчи Сергея Писарева за получение взятки в размере 50 тысяч долларов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля