Последние новости

Реклама

Бывший заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, задержанный 14 февраля по подозрению в получение взятки в особо крупном размере, это Олег Казурин, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Вчера по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (27 млн рублей) был задержан бывший вице-премьер господин Казурин. Ещё в конце прошлого года он был уволен с занимаемого поста за невыполнение государственных задач и своих служебных обязанностей», — написал глава Республики Крым Сергей Аксенов на свой странице в Фейсбуке.

С.Аксенов отметил, что ноябре 2016 года им были обнаружены признаки совершения преступления по ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации, «что послужило поводом для назначения проверки силами Комитета по противодействию коррупции Республики Крым ряда направлений деятельности господина Казурина. Большая часть материалов уже в ноябре-декабре прошлого года была передана в МВД, Следственный комитет и ФСБ. По результатам проверки этих и других материалов произошло задержание».

С.Аксенов уверяет, что процесс очистки органов власти от коррупционеров не окончен, это не последнее задержание.

До назначения в январе 2016 г. на должность заместителя Председателя Совета министров Республики Крым О.Казурин руководил Департаментом городского хозяйства правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля