Последние новости

Реклама

Председатель верхней палаты российского парламента дала поручение провести анализ системы Платон.
Как передаёт Интерфакс, Валентина Матвиенко, выступая на заседании Совета Федерации обратилась к комитетам по экономической политике, кроме того, бюджетному комитету изучить заявление сенатора Вячеслава Мархаева, выступившего с просьбой провести исследование обоснованности и эффективности системы взимания платы за проезд по федеральным трассам с большегрузных автомобилей.

По мнению Мархаева, власти должны начать реагировать на протестные акции, какие водители-дальнобойщики с 27 марта проводят по всей стране. Сенатор указал на то, что к системе Платон возникли вопросы, но ни Министерство транспорта, ни правительство в целом ответа на них не дает.

Вспомним, что за несколько дней до начала стачки глава кабмина Дмитрий Медведев провел совещание с участием представителей бизнеса по грузоперевозкам, на котором предложил отказаться от резкого повышения тарифов по системе Платон. Отметим, что в эту среду, 12 апреля, Новая газета обнародовала заявление Общества защиты прав потребителей о том, что в связи с забастовкой дальнобойщиков в 34 регионах России начались проблемы с продуктами.

.

Акция дальнобойщиков грузоперевозки платные трассы система Платон Совет Федерации


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля