Последние новости

Реклама

В столице Крыма раздали 3 тыс экземпляров Конституции Крыма11 апреля в столице Крыма прошла акция по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трёх государственных языках республики. Как сообщает журналист, акция прошла на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, где волонтёры раздали прохожим 3 тыс экземпляров Конституции Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Третий год подряд в День Конституции Крыма Министерство информации Республики Крым проводит акцию по бесплатной раздаче печатных экземпляров Конституции Крыма. В этом году мы раздали три тысячи экземпляров», — отметила заведующая отделом имиджевой политики РК Юлия Чарина.

В свою очередь преподаватель истории одной из школ Симферополя Александр Торенко считает, что Конституция Крыма должна быть не только в каждом доме, но и в каждом сердце и душе жителя полуострова.

«Я считаю, что дети должны с 10 лет начинать усваивать основные каноны законодательства», — подчеркнул учитель истории.

Также, житель города Екатеринбурга Владислав Комягин отметил, что ранее не был знаком с Конституцией Крыма и с удовольствием почитает её.

«Конечно мне интересно, что там написано. Возьму пару книг и подарю своим друзьям», — сказал житель из Екатеринбурга.

Вспомним, 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля