Последние новости

Реклама

Крымчанам раздали три тысячи экземпляров Конституции РК

В столице Крыма прошла акция Мининформа РК

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Министерство внутренней политики, информации и связи РК провело приуроченную ко Дню Конституции РК акцию по бесплатной раздаче трёх тыс. печатных экземпляров Основного закона республики.

–Министерство традиционно в День Конституции Крыма уже третий год проводит акцию по бесплатной раздаче печатных версий Конституции РК, чтобы поднять уровень правовой грамотности крымчан, – пояснила заведующая отделом имиджевой политики Мининформа Юлия Чарина. 

В раздаче экземпляров Основного закона республики принимали участие студенты факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

–Я считаю, что такого рода мероприятия на самом деле важны для народа Крыма по той простой причине, что люди должны самообразовываться, должны знать самый важный документ нашей республики, –  говорит симферопольский студент Алексей Сухенко, получивший от организаторов два экземпляра Конституции. По его словам, один он взял для себя, а второй – для своей девушки, которая учится на юридическом факультете КФУ.

Симферопольцы охотно брали не только экземпляры Конституции РК, однако и «Крымской газеты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля