Последние новости

Реклама

Симферопольцы бесплатно получили три тысячи экземпляров Конституции Крыма

Симферополь. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым провело приуроченную ко Дню Конституции Крыма акцию по бесплатной раздаче трёх тыс. печатных экземпляров Основного закона республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство внутренней политики, информации и связи традиционно в День Конституции Республики Крым уже третий год проводит акцию по бесплатной раздаче печатных версий Конституции РК. Проводится это для того, чтобы поднять уровень правовой грамотности крымчан, – отметила заведующая отделом имиджевой политики мининформа Крыма Юлия Чарина. – Сейчас проводится и в школах, и в вузах изучение Конституции Республики Крым, поэтому правовая грамотность наверняка повышается».

Она добавила, что в раздаче экземпляров Основного закона республики принимали участие студенты факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«Я считаю, что такого рода мероприятия на самом деле важны для народа Крыма по той простой причине, что люди должны самообразовываться, должны знать самый важный документ нашей республики. И я считаю, что такие мероприятия должны проходить не раз в год, а как минимум раз в полгода», – рассказал симферопольский студент Алексей Сухенко, получивший от организаторов два экземпляра Конституции. По его словам, один он взял для себя, а второй – для своей девушки, которая обучается на юридическом факультете Крымского федерального университета.

В прошлом году крымчанам также раздали около трёх тыс. экземпляров Конституции,  а в позапрошлом – две с половиной тысячи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля