Последние новости

Реклама

«Крымтэц» приступает к модернизации сетей и котельных

Четырёхстороннее соглашение, подписанное министерством топлива и энергетики РК, «Крымэнерго», администрацией Симферополя и «Крымтец», направлено на улучшение теплоснабжения крымской столицы. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил первый заместитель председателя АО «Крымтэц» Тарас Целый, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Также это позволит снизить тариф на теплоснабжение и темпы его дальнейшего роста для населения», — сказал Целый.

По его словам, согласно соглашению уже разработана концепция сферы теплоснабжения Симферополя до 2031 года, в которой предусмотрен ряд мероприятий, какие обеспечат качественную и надёжную схему теплоснабжения.

«Это положительно скажется на энергосбережении, сокращении общего расхода природного газа на производство тепловой энергии, сокращении электроэнергии и расхода питьевой и пресной воды», — добавил Целый.

Зампредседателя предприятия отметил, что срок реализация всех мероприятий программы намечена на 2021 год, а финансирование предполагается только за счёт привлечения кредитных средств.

«Ни на какие бюджеты, ни республиканские, ни городские, «Крымтэц» не рассчитывает, а рассчитывает выполнить всё за свои средства», — объяснил Целый.

Выполнение программы, по словам Целого, будет проходить в три этапа: увеличение зоны теплоснабжения от самой ТЭЦ за счёт строительства одного крупного магистрального центрального теплового пункта на границе между Симферопольской ТЭЦ и самим городом; реконструкция магистральных и распределительных сетей; переключение потребителей на Симферопольскую ТЭЦ от котельных, какие будут реконструированы.

«Речь идёт о котельных в Симферополе по улицам Узловая, 9, Коммунальная, 69 и переулок Фруктовый, 13. В результате этого котельные перейдут в разряд минитэц и будут производить не только тепловую, тем не менее и электрическую энергию», — добавил Целый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля