Последние новости

Реклама

Из-за морозов Симферопольскую ТЭЦ перевели на резервное топливо

Согласно рекомендации ГУП РК «Черноморнефтегаз» в понедельник 30 января компания «КРЫМТЭЦ» частично перевела Симферопольскую  ТЭЦ на резервное топливо — мазут. Такую  необходимость «Черноморнефтегаз» подчеркнул возросшим потреблением природного газа по причине резкого понижения температуры окружающей среды, сообщается на официальном сайте «Крымтэц», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С целью недопущения перебоев в газоснабжении населения и предприятий социальной сферы, возникновения аварийных ситуаций, ГУП РК «Черноморнефтегаз» просит перевести Симферопольскую ТЭЦ на резервное топливо», — говорится в факсограмме газоснабжающего предприятия.

Переход на мазут произведен согласно «графика перевода организаций Республики Крым на резервные виды топлива при похолоданиях в осенне-зимний промежуток времени 2016/2017 г.г.» по четвертой очереди согласно распоряжению Совета Министров Республики Крым.

Потребление природного газа Симферопольской ТЭЦ снижается до 50%, а недостаток голубого топлива восполняется мазутом, говорится в сообщении.

«На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится. Электрическая энергия в энергосистему Крыма и тепловая энергия потребителям будет поставляться в прежнем объеме и без ограничений. Как долго ТЭЦ нужно будет работать с использованием резервного топлива в ГУП РК «Черноморнефтегаз» не рассказали», — добавили на предприятии.

В нынешнем отопительном сезоне по просьбе «Черноморнефтегаз» АО «КРЫМТЭЦ» переводит Симферопольскую ТЭЦ на резервное топливо уже в третий раз (дважды в декабре 2016 года и один раз в январе 2017 г).

По данным предприятия, на сегодняшний день электрическая нагрузка Симферопольской ТЭЦ составляет 97,5 МВт, Камыш-Бурунской ТЭЦ — 20,3 МВт, Сакской ТЭЦ — 16,7 МВт.

СПРАВКА: АО «КРЫМТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (среди них Сакская ТЭЦ).

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, среди них жители поселков посёлки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает также порядка 40 процентов потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95 процентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля