Последние новости

Реклама

Медведев подписал: Крыму и Севастополю выделили деньги на дороги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении межбюджетных трансфертов на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всего выделено 10 млрд рублей. Деньги получат 49 регионов. Больше всего достанется Крыму – 1 млрд и Севастополю – 400 млн рублей.

Средства должны быть направлены на ремонт и модернизацию региональных и межмуниципальных дорог, кроме того, дорог местного значения. Там, где необходимо, должна быть также увеличена пропускная способность дорог общего пользования, отмечается в постановлении.

Вспомним, в Крыму собираются потратить на дорожные работы 1 миллиард 837 млн. рублей. 41% от этой суммы собираются вложить в ямочный ремонт. Охватить предполагается 585 тысяч квадратных метров.

Больше всего дефектов отмечено на межмуниципальных дорогах: отремонтировать, среди них и капитально, нужно около 50 тысяч квадратных метров.

Тем не менее сначала предполагается привести в порядок региональные дороги и только потом приступить к межмуниципальным.

Москва, Артем Роктов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля