Последние новости

Реклама

Объект культурного наследия — руины акведука в Ушаковой балке — желают отдать под охранное обязательство автошколе ДОСААФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

В феврале часть арки памятника архитектуры обвалилась прямо на проезжую часть. Сотрудники расположенного неподалеку яхт-клуба вызвали сотрудников МЧС, какие приехали и пообещали прислать на место происшествия коммунальщиков, чтобы те в свою очередь убрали обломки акведука и огородили опасный участок.

В итоге камни у аварийного памятника убрали и огородили аварийный исторический объект шинами сотрудники автошколы ДОСААФ, находящейся также неподалеку.

Как отметили «Севастопольской газете» в Управлении объектов культурного наследия города, памятник не реставрируют, потому что у него нет собственника-пользователя, а как только он появится — дело пойдет на лад и памятником займутся. В департаменте считают, что данный объект культурного наследия желает взять под охранное обязательство автошкола ДОСААФ, расположенная рядом.

Тем не менее, директор автошколы ДОСААФ Евгений Теверовский сразу открестился от желания взять аварийный памятник под свое крыло и пояснил по каким причинам автошкола этого делать не будет.

«Я уже слышал данный слух. Мы видим как акведук разрушается. Мы занялись этим вопросом и начали по разным инстанциям писать письма, что памятник разрушается и надо что-то делать. Есть департаменты и это их профиль. Им выделяют бюджетные деньги на содержание памятников. А у меня нет в штате таких людей, какие бы обслуживали памятник. Мы не получаем финансовых средств вообще», — говорит Е.Теверовский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля