Последние новости

Реклама

В Ялте выберут лучшего поэта

Ялтинский литературно-общественный союз 25 и 26 марта в доме-музее Чехова проведет ежегодный музыкально-поэтический фестиваль «Ялос». Об этом сообщает Туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для гостей прозвучат лучшие поэтические и музыкально-поэтические авторские работы различной тематики поэтов России, Беларуси, Таджикистана и Украины, прошедших строгий конкурсный отбор.

Как сказал председатель литературного союза Джемали Чочуа, в этом году фестиваль будет проходить уже в шестой раз.

«Традиционно он собирает самых достойных поэтов России и не только. В этом году в результате строгого интернет-отбора в фестивале участвуют 18 дипломантов, и больше 20 человек приглашены к «открытому микрофону», — сказал Чочуа.

Гостей фестиваля ждет камерный концерт финалистов поэтической номинации имени Льва Болдова. Как отметил Чочуа, в этом году имя российского поэта Болдова будет присвоено как номинации, так и самому фестивалю.

«Это имя достойно быть увековеченным. Лев Болдов не просто стоял у истоков создания фестиваля и многих других литературных свершений, тем не менее был одним из лучших поэтов России и Крыма», — отметил Чочуа.

Удивлять зрителей и жюри своими талантами будут и те, кто по разным причинам не смогли выбиться в дипломанты, тем не менее считают себя достойными борьбы. А завершится фестиваль гала-концертом с участием финалистов и членов жюри – видных деятелей литературы России и Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля