Последние новости

Реклама

Парламентарии Великобритании, Чехии, Сербии и Киргизии признали Крым российским. Об этом они говорили в этот день во время видеомоста Симферополь – столица России, посвящённого итогам их  официального визита в Крым, передаёт «Крымская газета».

– Ясно, что в Крыму был и вправду справедливый референдум. Так как я юрист,  могу сказать, что всё, что происходило в Крыму, было в соответствии с международным правом, – сказал председатель отделения Партии независимости Соединённого Королевства в районе Энфилд и Харинги (Лондон) Найджел Суссман.

Член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель говорил не только  от своего имени, однако и от всей своей партии. 

– Мы своими глазами увидели, что здесь не было никаких репрессий, что воссоединение Крыма прошло как естественное волеизъявление народа, причём не только русского, кроме того, других народов, какие здесь живут, – подчеркнул парламентарий. – Проведение референдума было полностью в соответствии с нормами международного права, так что не видно никакой необходимости для санкций.

– Большое впечатление оставило общение со случайно (встреченными. – Ред.) гражданами Ялты, какие восхищённо рассказывали о своей жизни, – рассказывает депутат Народной скупщины Сербии Милован Боич.– Мы разговаривали о ситуации в сфере экономики. Они ожидают экономического  роста.

Парламентарии пообещали, что вернувшись на родину, придадут огласке всё, что увидели в Крыму.

Заместитель Председателя Совета министров РК –  постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов заметил, что первый день официального визита зарубежных парламентариев в Крым был, скорее, неформальным.

– Мы погуляли по набережной Ялты. Наши гости много общались с гражданами Крыма, с теми, кто желал высказать своё состояние, своё отношение к тому, что у нас происходит. Это была абсолютно свободная, хорошая и добрая дискуссия, – сказал он.

По его словам, в ходе многочисленных встреч говорили о необходимости отмены блокады Крыма, о свободе передвижения крымчан, о налаживании транспортных потоков из различных государств, а не только через российские аэропорты.  В  ходе  дискуссии также звучали предложения о студенческих обменах, обменах между преподавателями, говорили о побратимских связях между городами Крыма и зарубежными странами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля