Последние новости

Реклама

Гости из Европы остались довольны увиденным в Крыму

Международные связи Крыма приобретают всеобъемлющий характер и охватывают в реальных условиях все континенты. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой официальному визиту в Крым депутатов Европарламента и национальных парламентов ряда зарубежных стран, сказал заместитель председателя Совета министров РК — постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы очень признательны нашим гостям, что они изъявили желание увидеть современный Крым. Это важно, потому что слишком много лжи и информационной агрессии проявляется против нашей Республики. Рассчитываем на то, что донесённая правда до парламентов зарубежных государств, до жителей, поможет восстановить истину», — сказал Мурадов.

По его словам, за время визита в Крым гости пообщались с жителями Крыма, представителями различных национальных общин, обсуждались вопросы о необходимости отмены блокады Крыма, налаживании транспортных потоков и побратимских связей.

В свою очередь, председатель отделения Партии независимости Соединённого Королевства в районе Энфилд и Харинги (Лондон) Найджел Суссман сказал, что он рад возможности самому увидеть происходящее в Крыму и убедиться в неправдивости той информации, которую преподносят британские СМИ.


«Я увидел, что Крым — это прекрасное место, как и люди, живущие на полуострове. Ясно, что в Крыму три года назад прошёл честный и открытый референдум, который соответствует всем международным правовым нормам. Единственное, что удивляет, почему были введены меры и как их теперь снять», — сказал Суссман.

Член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик сказал, что в Крыму за три года произошли большие позитивные изменения во всех сферах жизни.

«В Ялте на набережной останавливал людей и разговаривал с ними. Все люди очень довольны тем, что Крым вернулся в Россию», — сказал Голик.

Член президиума Сербской Радикальной партии Александр Шешель,по его словам, убедился, что в Крыму нет никаких репрессий, а воссоединение Крыма с Россией произошло по воле народа.

Депутат Народной скупщины (парламент — прим) Сербии Милован Боич уверен, что требуется прорвать ту информационную блокаду, которая существует на Западе по отношению к Крыму.

«Со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы донести правду о Крыме не только до граждан своей страны, но также и до европейцев», — сказал Боич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля