Последние новости

Реклама

Украина интригует: СБУ не желает пускать Самойлову на Евровидение, тем не менее «время ещё есть…»

Служба безопасности Украины подготовила документ, запрещающий российской певице Юлии Самойловой въезд в страну. Вспомним, исполнительница должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что окончательное решение ещё не принято, заявил глава СБУ Василий Грицак, тем не менее все документы готовы. Когда будет оглашен окончательный вердикт, неизвестно: «У нас ещё есть достаточно времени до мая», – сказал глава ведомства.

Очевидно, таким образом Киев решил потрепать нервы российской стороне, и решение могут затягивать до начала конкурса, меняя вектор заявлений в зависимости от накала отношений между двумя странами.

Тем не менее, вспомним, в правительстве России уже заявили, что менять Самойлову на другого исполнителя никто не собирается.

По мнению ряда экспертов, Украина оказалась в довольно сложном положении и будет затягивать вопрос до тех пор, пока не найдет баланс между собственными интересами и мнением европейской общественности, чтобы выйти из ситуации с наименьшим имиджевым уроном.

Киев, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля