Последние новости

Реклама

Я не я и хата не моя: Украина желает «повесить» диверсии в Крыму на радикалов
Киев желает переложить ответственность за диверсию в Крыму на радикалов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, официальная власть в Украине в срочном порядке ищет выход из непростой ситуации после проваленной диверсии в Крыму. Вспомним, что сразу после захвата банды украинских диверсантов сотрудниками ФСБ и российской погранслужбы, на Украине поспешили официально откреститься от диверсантов.

На днях глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки диверсий в Крыму. По сообщению министра, Россия готова предоставить западным партнерам дополнительную информацию. После заявлений Лаврова официальный Киев планирует отстаивать свою якобы «видимую непричастность» за счёт радикалов.

«…Русским будет, что и кого предъявить западным собеседникам, когда те попросят доказательств. Наша линия защиты, видимо, будет выглядеть так: радикальные патриоты на свой страх и риск решили прославиться, совершив «подвиги» в Крыму. Государство Украина никакого отношения к их самодеятельности не имеет», – цитирует «Коммерсант» свой источник в украинских силовых структурах.

Президент Порошенко параллельно с этим заявляет, что Украина не желает роста напряженности в отношения с Россией.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля