Последние новости

Реклама

Олег Крючков: Юля Самойлова – наш ответ Кончитам и Джамалам

Киев угодил в патовую имиджевую ситуацию в связи с участием в международном конкурсе «Евровидение» на Украине Юлии Самойловой. Об этом РИА «Новый День» заявил руководитель крымского корпункта телеканала «НТВ» Олег Крючков.

«Мы ударили по Европе и клинической толерантности их оружием. Юлия – это наш ответ на всех «кончит» и плачущих Джамал. У Киева патовая ситуация, нет ходов. И пустить нельзя и запретить. Путинские шахматы», – озвучил свое мнение Олег Крючков, сообщает издание РИА «Новый День».

При этом журналист считает, что создавать свои аналоги «Евровидению» России не требуется: «Требуется участвовать в этом. Показывать, что мы русские, нас нельзя переделать. Гордо, с высоко поднятой головой, показывать свою культуру и традиции. И перестать петь на английском, пусть их корежит от русского языка!».

Вспомним, Россию на конкурсе «Евровидение – 2017», который в этом году пройдёт на Украине благодаря победе Джамалы в 2016 году, будет представлять инвалид первой группы Юлия Самойлова. Её участие в гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра», прошедшем в Крыму 27 июня 2015 года, стало поводом для СБУ объявить о возможности отказать артистке во въезде на территорию незалежной. В Службе безопасности Украины ссылаются на то, что у Самойловой отсутствовало спецразрешение на посещение Крыма, предусмотренное Кабинетом министров №367 от 4 июня 2015 года.

Одновременно России разгорелись споры об участии России в Евровидении. Ряд известных российских артистов, к примеру, Филипп Киркоров, призвали бойкотировать «Евровидение». Этой же позиции придерживается и депутат Госдумы Виталий Милонов, направивший гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту открытое письмо с просьбой не отправлять на конкурс российских исполнителей. Другой депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, поддержал своего коллегу, выразив мнение, что «нельзя давать возможность русофобствовать на Украине».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля