Последние новости

Реклама

Она станет одним из основных узлов, который разгрузит транспортную сеть полуострова. Сейчас к строительным работам привлечено порядка 200 человек и 100 единиц техники, передаёт «Крымская газета».

В ходе проверки вице-премьер Виталий Нахлупин отметил, что каждую неделю за ходом строительства будет следить квадрокоптер. Он будет идти по одному и тому же маршруту, чтобы можно было сравнить все изменения на объекте.

–Объездная дорога «Дубки — Левадки» будет построена к 31 августа 2018 года, протяжённость которой составит 9,1 километра (с учётом транспортных развязок, – ред.). Стоимость такой дороги составит 6,1 млрд рублей.Она станет одним из основных транспортных узлов, примкнув к трассе «Таврида». Также, во время строительства объездной дороги планируется перенос магистрального газопровода, водовода и ряда ЛЭП, – заявил руководитель службы автомобильных дорог РК Алексей Сафронов.

На данный момент на объекте проводятся земляные работы. Подрядчиком уже полностью завершены работы по очистке территории строительства от взрывоопасных предметов и геодезическая разбивка маршрута автодороги. На данный момент изъято порядка 60 тыс. тонн земли, ведётся подготовка к работам по сооружению одного из путепроводов.

С апреля возведение будет проходить в круглосуточном режиме. Специально доставленный в Крым 120-тонный карьерный комбайн составит до 20 тыс. тонн грунта в сутки. Это позволит с учётом работы экскаваторов перерабатывать до 35 тыс. тонн грунтов в смену. Общий объём земляных работ составит 5 млн 750 тыс. кубометров грунта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля